Подбор по брендам

все бренды
Главная / Новости / Olivari - сто лет совершенства

Olivari - сто лет совершенства

Столетие своей компании сотрудники Olivari отметили в штаб-квартире Венецианского архитектурного биеннале, продолжили на Миланской выставке, а закончили созданием Музея истории дверных ручек Olivari. И в этом музее есть что посмотреть. На примере развития дизайна и технологии создания ручек можно отследить историю становления фирменного стиля компании. Самобытность Olivari формировалась в течение десятилетий на основе сотрудничества с архитекторами и дизайнерами с одной стороны и производителями с другой стороны. В итоге огромный ассортимент продукции демонстрирует все возможные подходы к дизайну. 

Самая обычная дверная ручка – предмет для открывания и закрывания двери  может быть интерпретирован с захватывающей изобретательностью. Среди сотрудничающих с компанией  Olivari дизайнеров множество самых известных имён, таких как  Zaha Mohammad Hadid, Patricia Urquiola, Rodolfo Dordoni, Max Padjetta.

Например, в далёком 1956 году Gio Ponti спроектировал для бренда серию ручек «Lama» – «кинжал». В ней классический символизм преобладает над функционализмом. Геометрическая простота его настолько тонкая, что напоминает лезвие, предлагая контрапункт тщательно подобранному определению радиусов, которые смягчают острый профиль его плоских контуров. А в 2012 году Marcel Wanders, вдохновленный страстью к стилям эпохи и вкусом экстравагантности, создал коллекцию «Dolce Vita». Он стремился интерпретировать тему дверной ручки через призму оригинальности и гламура.

В коллекциях компании Olivari можно подобрать дверные ручки всех стилей и направлений. Заказать их можно в Интерьерном салоне № 1. На все ваши вопросы ответят по телефону +7 903 799 79 63

Написать нам

Обратный звонок

Оставьте свои контактные данные и мы перезвоним Вам и ответим на все вопросы