Подбор по брендам

все бренды
Главная / Новости / Гильоше – неповторимый узор дверных ручек Olivari

Гильоше – неповторимый узор дверных ручек Olivari

За более чем 100-летнюю историю своего производства компания Olivari заслужила признание благодаря эстетике и качеству своей продукции. Из поколения в поколение семья Оливари передавала внимание к деталям, стремление к инновациям и, прежде всего, страсть к работе по высоким стандартам. С 1911 года Olivari производит дверные ручки на собственных заводах в Италии, где происходит весь производственный процесс. Начиная литья латунных заготовок и заканчивая нанесением декора.

Дверные ручки, декорированные способом гильоше выделены в особую категорию, их можно посмотреть в специальном каталоге Olivari – « Guilloché». Гильоше – особая техника гравировки, представляющая собой нанесение сложного узора на поверхность предмета. По легенде специальные станки для нанесения узоров гильоше были изобретены в конце 18 века французским инженером Гийо (Guillot), однако этому нет документальных подтверждений.

Как бы там не было, машина для создания гильоше поражает воображение своими неповторимыми свойствами. Станок позволяет существенно сократить срок обработки заготовки Нанесение сложного узора гильоше полностью вручную занимало бы гораздо больше времени, хотя использование станка в некотором роде тоже становится ручным трудом , ведь мастер вручную передвигает заготовку после каждого хода резца. Гравировка, выполненная при помощи гильоширных станков, дает невероятную точность при повторении узоров, однако мастер может выразить свой творческий потенциал. Благодаря техническому опыту и эстетическому чувству, он может построить множество различных моделей с переменными параметрами обработки.

Со временем для массового производства узоров стали применять технологию штамповки. Штампованный узор гильоше от подлинного сразу можно отличить по тому, как они отражают свет. Ценители истинности знают, что настоящий рисунок гильоше делает это невероятно красиво.

Дверные ручки OLIVARI с узором в технике гильоше вы можете заказать в Интерьерном салоне. Ваш звонок ждут по телефону +7 903 799 79 63

Написать нам

Обратный звонок

Оставьте свои контактные данные и мы перезвоним Вам и ответим на все вопросы